INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

На MIPIM представлен проект стадиона к ЧМ-2018

На MIPIM представлен проект стадиона к ЧМ-2018 14.03.2013 09:56

текст: Ирина Шихова | просмотров: 4254

На MIPIM представлен проект стадиона к ЧМ-2018


13 марта на международной выставке MIPIM-2013 Нижний Новгород презентовал проект спортивного стадиона к ЧМ-2018, а также план квартальной застройки вокруг спортивного сооружения.

На территории в 22 гектара расположатся гостиницы и парковки, рестораны и конферен-залы, сам стадион, а также транспортные "подходы" к нему. Напомним, что помимо автомобильной дороги до стадиона можно будет доехать на метро(станция Стрелка) и по канатной дороге(от набережной Федоровского).

Помимо проекта застройки стадионной территории на международном форуме, что проходит в эти дни во Франции, Нижегородская область также предстваляет макет Ледового дворца, макет сети канатных дорог (этот проект уже взяла на себя французская компания), презентует проект строительства подземной парковки в исторической пешеходной части Нижнего Новгорода, а также проект строительства подземного автотранспортного тоннеля в прибрежной зоне города.    

По результатам работы второго дня форума представители Нижегоросдкой области отмечают повышенный интерес инвесторов к нашим проектам.

«Проекты Нижегородской области во многом уникальны в масштабах России: таких интересных объектов пока нет ни в одном городе нашей страны. Повышенное внимание инвесторов вызвали проекты, связанные со строительством инфраструктуры вблизи стадиона на Стрелке, где будут проходить игры чемпионата мира по футболу 2018 года. Прошел ряд переговоров по строительству Ледового дворца с гостиничными комплексами. Комплекс ледового стадиона планируется построить на набережной, на левом берегу Оки в центральной части города. Крытая ледовая арена предназначена для проведения матчей чемпионата России, международных соревнований по хоккею, концертов и театральных представлений», — прокомментировал Антон Аверин.

Налаживаются внешние контакты и вне проектов к ЧМ-2018. Так, были проведены переговоры с компанией-производителем пищевых добавок для производства, в том числе, молочной продукции. Уже в апреле руководители компании приедут в Нижний Новгород для поиска конкретных вариантов сотрудничества.

Фото представленных проектов:

[Макет квартальной застройки территории вокруг спортивного стадиона, который будет построен в городе Нижнем Новгороде к Чемпионату мира по футболу 2018 года]


[Строительство Ледового Дворца в городе Нижнем Новгороде]


[Презентация проекта строительства подземной парковки в исторической пешеходной части города Нижнего Новгорода]


[Презентация проекта строительства подземного автотранспортного тоннеля в прибрежной зоне города Нижнего Новгорода]


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик