INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

На Сенной построят новый деловой центр Нижнего Новгорода

На Сенной построят новый деловой центр Нижнего Новгорода 30.05.2013 12:00

текст: Алексей Курицын | фото: ж-л «Столица Нижний» (№2, май 2013) | просмотров: 3781

На Сенной построят новый деловой центр Нижнего Новгорода


Абсолютно новый микрорайон со всем необходимым – бизнес-центры, станция метро, жилые дома, детские сады, спорткомплекс, дорога-дублёр улицы Родионова – обещает появится на карте города через 5 лет.
Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин в интервью журналу «Столица Нижний» признался, что площадь Сенную через 5 лет будет не узнать. Сердце города превратится в абсолютно новый микрорайон, располагающийся в границах улиц Горького, Ковровской, Родниковой, площади Сенной и Казанской набережной.

На территории в 80 га появятся здания разной этажности (от 6-ти до 28-ми этажей) общей площадью 470 тыс. кв. м, среди которых административно-деловые здания, жилые дома (им отведено 302 тыс. кв. м), три детских сада (один на 60, другие два на 240 мест), школа, спортивный комплекс и гостиница. 

Сенную собираются обустраивать не случайно:

«Сенная площадь – это один из центров Нижнего Новгорода, одна из главных площадей. Но таковой она сегодня не выглядит. Приезжают гости, туристы на канатную дорогу и видят автостанцию, киоски с шаурмой и многое другое, но только не правильно спланированную территорию. Поэтому комплексная реконструкция этой части города стала большим приоритетным городским проектом», – говорит глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

Будет наконец-то перенесена на Казанское шоссе и автостанция «Сенная», превратившись в новый современный автовокзал. Пригородные, междугородные и международные автобусы не будут заходить в центр города.

Кроме того, через 5 лет должна будет построена дорога-дублёр улицы Родионова. Не стоит забывать и про станцию метро «Сенная» в долгосрочной перспективе. 

Олег Валентинович подчёркивает, что Нижний Новгород не потеряет своё историческое лицо:

«Территории, являющиеся единым историческим и архитектурным пространством, должны застраиваться строго выверенными проектами. Нам важно сохранить историческое ядро города».

План проекта нового делового центра в районе Сенной площади

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик