INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Научные организации будут оцениваться по посещаемости их сайтов

Научные организации будут оцениваться  по посещаемости их сайтов 06.12.2013 16:39

текст: Александр Зайцев | фото: минобрнауки.рф | просмотров: 1627

Научные организации будут оцениваться по посещаемости их сайтов


5 декабря в Минобрнауки России обсудили проект списка критериев оценки эффективности научных организаций.
Всего в список вошли 25 критериев. Это число статей, опубликованных институтом и признанных системой цитирования Web of Science, количество монографий и др.

При этом Минобрнауки намерено учитывать и финансовый аспект деятельности научных институтов, в том числе, объем выполненных госзаказов, поступления от бизнес-сообщества и доходы от сдачи в аренду помещений.

Также среди критериев оценки - число положительных и нейтральных упоминаний института в СМИ, а также посещаемость интернет-сайта.

Как пояснил вчера в ходе «круглого стола» Совета по науке при Минобрнауки РФ директор института молекулярной биологии РАН Александр Макаров, участвовавший в разработке проекта документа, упоминания организаций в сводках происшествий засчитаны не будут.

В круглом столе 5 декабря приняли участие заместитель Министра образования и науки РФ Людмила Огородова, председатель Совета по науке Алексей Хохлов, директор Департамента науки и технологий Минобрнауки РФ Сергей Салихов, директор Института молекулярной биологии, Александр Макаров.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик