INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Не хочется, чтобы ребята попали в колонию для взрослых», – Николай Пугин

«Не хочется, чтобы ребята попали в колонию для взрослых», – Николай Пугин 03.04.2013 08:40

текст: пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл. | фото: drugoi.livejournal.com/3046497.html | просмотров: 2023

«Не хочется, чтобы ребята попали в колонию для взрослых», – Николай Пугин


Выездное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Нижегородской области прошло в Арзамасской воспитательной колонии.
2 апреля 2013 года в Арзамасской воспитательной колонии прошло выездное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Нижегородской области под председательством Николая Пугина. 

В ходе заседания было рассмотрено пять ходатайств о помиловании осужденных, отбывающих наказание в других исправительных учреждениях, расположенных на территории региона.

«Решением комиссии стала рекомендация о применении акта помилования по двум  ходатайствам в отношении лиц, совершивших преступления, которые относятся к категории «средней степени тяжести»: по одному ходатайству принято полное помилование, а по одному – снижение срока отбывания наказания на один год», - отметил председатель комиссии Николай Пугин.

Кроме того, в рамках выездного заседания комиссии были рассмотрены и четыре ходатайства о помиловании осужденных, отбывающих наказание в Арзамасской воспитательной колонии. «Каждый раз, приезжая сюда, мы видим что-то новое, позитивное в направлении воспитания осужденных. Нас это очень радует», – заявил председатель комисии. 

«У этих ребят еще вся жизнь впереди. Хорошо, что они осознали свои поступки, и мы надеемся, что они больше не совершат подобных преступлений и сюда не вернутся. Не хочется, чтобы ребята попали уже в колонию для взрослых, – заявил Николай Пугин. – Мы очно пообщались с этими ребятами. Все они уже сейчас получают профессию, учатся в средней школе, стремятся к нормальной полноценной жизни после отбытия наказания. Поэтому комиссией было принято решение удовлетворить все четыре ходатайства».

В свою очередь начальник ГУФСИН по Нижегородской области Виктор Дежуров добавил, что комиссия поддержала ребят и администрацию колонии в их организационно-воспитательной работе. «В дальнейшем администрации будет проще общаться и заниматься воспитательной работой с осужденными. А для ребят положительные решения комиссии о помиловании станут хорошими примерами и толчком к изменению своего поведения в лучшую сторону», – пояснил он.

Кроме того, с целью оказания помощи администрации учреждения в организации учебно-воспитательного процесса и укреплении материально-технической базы Арзамасской воспитательной колонии были переданы 10 компьютеров для компьютерного класса. В завершении мероприятия члены комиссии ознакомились со швейным производством, находящимся на территории колонии.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик