INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Необходимо модернизировать дорожную сеть и развивать транспортную инфраструктуру региона», – Шанцев

«Необходимо модернизировать дорожную сеть и развивать транспортную инфраструктуру региона», – Шанцев  29.08.2013 12:06

текст: пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл. | фото: INNOV.RU | просмотров: 1646

«Необходимо модернизировать дорожную сеть и развивать транспортную инфраструктуру региона», – Шанцев


36 заявок на реализацию инвестиционных проектов были рассмотрены на заседании Инвестиционного совета Нижегородской области.
Сегодня в кремле состоялось 149 заседание Инвестиционного совета под председательством губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

На заседании было рассмотрено 36 заявок на реализацию инвестиционных проектов в регионе, из них одобрено 28 заявок, отложено 1, отказано 7.

В частности, Инвестсоветом были одобрены заявки на предоставление земельных участков    под строительство дошкольного образовательного учреждения по улице Малая Ямская в Нижегородском районе Нижнего Новгорода, автомобильных дорог в Воротынском районе (подъезд к деревне Ольгино), мостового перехода через реку Белая в Городецком районе, многоэтажных жилых домов на Бору. 

«Дороги являются жизненно важными артериями. Нам необходимо продолжать модернизировать дорожную сеть и развивать транспортную инфраструктуру региона. Это необходимо и для повышения качества жизни населения, и для развития экономики региона. Инвестсовет считает целесообразным предоставить земельные участки под строительство дорог в районах области», – отметил Валерий Шанцев.

Также Инвестиционный совет при Губернаторе одобрил заявку на строительство двух гостиниц в Советском и Нижегородском районе Нижнего Новгорода с общим объемом инвестиций 350 млн рублей.
 
«Строительство гостиниц на территории Нижегородской области является одной важных задач в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года. Нижний Новгород будет принимать большой поток туристов, поэтому необходимо, чтобы в скором времени у нас появился качественный номерной фонд», – отметил заместитель министра инвестиционной политики Филипп Звездочетов.

Общий объем инвестиций по проектам, получившим одобрение Инвестиционного совета, составил более 2 632 млн рублей, в том числе:
– в объекты торгово-деловой инфраструктуры – 200 млн рублей;
– в дорожную и инженерную инфраструктуры – 371 млн рублей;
– в жилищное строительство – 1 377 млн рублей;
– в социальные объекты –  240 млн рублей;
– в производство – 215 млн рублей;
– автотехобслуживание, автостоянки – 229 млн рублей.

Планируется создание 283 рабочих мест. Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации (строительства) инвестиционных проектов составят более 38 млн рублей ежегодно. 


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик