INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Нижегородской области сократилось число преступлений, совершённых несовершеннолетними

В Нижегородской области сократилось число преступлений, совершённых несовершеннолетними 31.01.2013 16:35

текст: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской обл. | фото: gazeta.sfu-kras.ru | просмотров: 2853

В Нижегородской области сократилось число преступлений, совершённых несовершеннолетними


Сотрудниками полиции проводился комплекс мероприятий по предупреждению семейного неблагополучия и социально-негативного поведения со стороны несовершеннолетних.
Сегодня, 31 января, состоялась пресс-конференция по вопросам профилактики преступлений, связанных с несовершеннолетними в Нижегородской области. В обсуждении темы приняли участие подполковник полиции Хрящева Эльвира Александровна, начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления ГУ МВД России по Нижегородской области и полковник юстиции Макеева Лариса Павловна, заместитель руководителя организационно-контрольного отдела  Следственного Управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Хрящева Эльвира рассказала представителям СМИ о результатах деятельности подразделения. В результате принимаемых мер в 2012 году сократилось общее количество преступлений (с 1 658 до 1 354), совершённых несовершеннолетними. Численность несовершеннолетних, совершивших преступления, сократилась с 1 278 до 1 086.

Сотрудниками полиции проводился комплекс мероприятий по предупреждению семейного неблагополучия и социально-негативного поведения со стороны несовершеннолетних, состоящих на учёте в органах внутренних дел. Стражами порядка принято участие в 927 рейдах «социального патруля», проверено 1 482 семьи, состоящих на учете в ПДН. Вновь выявлено 314 семей, находящихся на этапе раннего социального неблагополучия. 30 детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказана адресная помощь.

Эльвира Александровна отметила, что за отчётный период 2012 года выявлено 15 699 подростков, совершивших различные правонарушения. На несовершеннолетних составлено 5 102 протокола об административных правонарушениях, на родителей – 13 742. 

Совместно с субъектами системы профилактики правонарушений несовершеннолетних с улиц, общественных мест и объектов транспорта изъято 2477 безнадзорных ребёнка, из них 1346 подростков направлены в учреждения системы профилактики, остальные возвращены родителям.

Подполковник Хрящева акцентировала тот факт, что сотрудниками по делам несовершеннолетних уделяется особое внимание нахождению детей в ночное время без сопровождения родителей. В прошедшем году павоохранителями проведено более 3,3 тысяч рейдов, осуществлено более 4,9 тысяч проверок мест, где запрещено находиться подросткам в ночное время.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик