INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Нижегородская область в 2013 году получит 174,3 млн рублей из федерального бюджета на решение водохозяйственных задач

Нижегородская область в 2013 году получит 174,3 млн рублей из федерального бюджета на решение водохозяйственных задач 27.03.2013 15:50

текст: пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл. | просмотров: 2081

Нижегородская область в 2013 году получит 174,3 млн рублей из федерального бюджета на решение водохозяйственных задач


Минприроды РФ дало положительное заключение на объекты, предусмотренные к реализации в рамках ОЦП «Развитие водохозяйственного комплекса Нижегородской области в 2013-2020 годах»
Минприроды РФ дало положительное заключение на объекты, предусмотренные к реализации в 2013 году в рамках областной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Нижегородской области в 2013-2020 годах». Ранее министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области получило положительное заключение Федерального агентства водных ресурсов по объектам, предусмотренным к реализации в 2013 году в рамках ОЦП «Развитие водохозяйственного комплекса Нижегородской области в 2013-2020 годах».

Программа и заявка Нижегородской области с обосновывающими документами прошли конкурсный отбор региональных программ в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ, в результате чего размер субсидий федерального бюджета бюджету Нижегородской области на решение водохозяйственных задач в 2013 году составит 174,3 млн рублей. Средства будут направлены на продолжение работ по строительству берегоукрепительных сооружений на реке Волга 3-го участка в Балахне и берегоукрепительных сооружений на реке Волга в Нижнем Новгороде в районе микрорайона Мещерское озеро, а также выполнен капитальный ремонт гидротехнического сооружения в Тонкино.

В настоящее время министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области в рамках реализации ОЦП «Развитие водохозяйственного комплекса Нижегородской области в 2013-2020 годах» ведет работы по подготовке обосновывающих документов на получение субсидий федерального бюджета на решение водохозяйственных задач в 2014 году по объектам строительства берегоукрепительных сооружений и капитального ремонта напорных ГТС на малых реках Нижегородской области.

Кроме того, в результате защиты бюджетных проектировок в 2012 году в Федеральном агентстве водных ресурсов, в 2013 году минэкологии Нижегородской области реализует за счет субвенций федерального бюджета мероприятия по закреплению границ водоохранных зон части водных объектов Нижегородской области в границах населенных пунктов на сумму 14,1 млн рублей. В 2014 году указанные мероприятия будут продолжены.

«В областную целевую программу «Развитие водохозяйственного комплекса Нижегородской области в 2013-2020 годах» включены те гидротехнические сооружения, которые в случае возникновения чрезвычайной ситуации нанесут максимальный ущерб населению, социальным объектам и промышленности. Программа гибкая, ее защита будет проходить поэтапно, поэтому, если будут появляться объекты, нуждающиеся в реконструкции, они могут быть включены в программу», - отметил министр экологии и природных ресурсов Николай Небов.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик