INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Нижегородские учёные обменяются с американскими коллегами наработками в области IT-технологий

Нижегородские учёные обменяются с американскими коллегами наработками в области IT-технологий 18.04.2013 14:15

текст: пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл. | фото: INNOV.RU | просмотров: 2184

Нижегородские учёные обменяются с американскими коллегами наработками в области IT-технологий


В бизнес-инкубаторе CLEVER состоится телемост Нижний Новгород – Бостон.
18 апреля 2013 года в бизнес-инкубаторе CLEVER министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области проведет телемост с Бостоном.

С молодыми учеными и резидентами бизнес-инкубатора CLEVER встретится  предприниматель с 20-ти летним опытом работы в разработке ПО и телекоммуникаций, главный исполнительный директор TDC LLC, создатель системы TaskPoint – Игорь Балком. Основной темой телемоста станут вопросы разработки мобильных приложений. Нижегородские стартаперы также продемонстрируют американским коллегам свои наработки в области IT-технологий. 

Телемост пройдет в рамках образовательной программы «Окно в Долину», представляющей серию «телемостов» между несколькими городами России и Кремниевой Долины, организованных с помощью технологии Cisco Telepresence.

В рамках программы русскоговорящие эксперты в сфере предпринимательства, технологий, венчурных инвестиций, PR и маркетинга делятся опытом и практическими знаниями с российскими предпринимателями. Подобные встречи дают возможность нижегородским предпринимателям получать эксклюзивную информацию и знания от ученых со всего мира.

Полезная информация
Под руководством Игоря Балкома TaskPoint вошел в сотню самых перспективных стартапов по версии Innovate!2010, попал в финал конкурса MassChallenge 2010, был назван в числе 10 лучших ИТ-стартапов по версии MIT 100K ESC и заработал множество других отраслевых номинаций.

Игорь Балком занимал ключевые посты в R3 Logic, PriceWaterhouseCoopers, Intermedia.NET и Intellisense (приобретена корпорацией Corning с оценкой в 750 миллионов долларов) и был соучредителем компании VISO, создателя первого онлайн-супермаркета. Он является автором целого ряда научных работ и патентов.

Последние 10 лет Игорь является членом программного комитета конференции DTIP MEMS/MOEMS. Он обучался в аспирантуре Массачусетского технологического института и обладает степенью магистра Московского физико-технического института.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик