INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Нижегородский полицейский задержан сегодня по подозрению в получении крупной взятки

Нижегородский полицейский задержан сегодня по подозрению в получении крупной взятки 03.07.2013 22:03

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2392

Нижегородский полицейский задержан сегодня по подозрению в получении крупной взятки


Сумма взятки – 550 тысяч рублей.
Как сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области сегодня около13.00 на улице Горького по подозрению в получении взятки задержан оперативный сотрудник ГУ МВД по Нижегородской области. Задержание проведено сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области рядом со зданием ГУ МВД после получения полицейским предполагаемой взятки за незаконное бездействие в отношении взяткодателя.

Задержанный - старший оперуполномоченный управления экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД, подполковник полиции 1969 года рождения.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении полицейского по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По сообщению отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области проводится проверка по факту получения незаконного денежного вознаграждения сотрудником полиции.
Установлено, что сотрудник вымогал взятку у гражданина, совершившего экономическое преступление, за освобождение последнего от уголовной ответственности. Подполковник полиции был задержан с поличным.

В ходе проверки будет решаться вопрос об увольнении сотрудника.

За упущение в работе с личным составом к дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители задержанного полицейского.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик