INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Нижегородский проект "Понятный интернет" выйдет на федеральный уровень

Нижегородский проект "Понятный интернет"  выйдет на федеральный уровень 15.03.2013 10:38

текст: Ирина Шихова | просмотров: 1721

Нижегородский проект "Понятный интернет" выйдет на федеральный уровень


На международной конференции "Детская безопасность и цифровая грамотность в Интернете" Нижегородская область представила свой проект "Понятный интернет".

Наш проект, представляющий собой целую систему мероприятий направленных на обучение пожилых людей компьютерной грамотности, был тепло встречен членами комиссии. Более того, были высказаны намерения внедрить нижегородский проект уже на федеральном уровне.

Как отметила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова, нижегородскими специалистами уже подготовлен ряд рекомендаций по внедрению проекта "Понятный интернет" в регионах.

Наполмним, что проект "Понятный интернет" представляет собой единую систему обучения пожилых людей компьютерной грамотности. Проект включает в себя организацию обучения в компьютерных классах, специальный Интернет-портал с возможностью электронной записи на курсы и онлайн-контролем ситуации по каждому району с количеством обучившихся, а также уникальную программу обучения.

Уже в этом году в нашей области открыто 2 новых класса для обучения: в Сормовском районе и областном реабилитационном центре для людей с ограниченными возможностями.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик