INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Нижегородский трамвай: новый этап развития

Нижегородский трамвай: новый этап развития 10.07.2013 05:44

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2608

Нижегородский трамвай: новый этап развития


Впервые за последние годы в Нижнем Новгороде появятся новые трамвайные линии.
Вчера директор департамента транспорта и связи Олег Семечкин представил проекты двух новых маршрутов главе администрации Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову в ходе выездного совещания, прошедшего на МП "Нижегородэлектротранс".

Первый новый маршрут доставит авиапассажиров в аэропорт «Стригино» и обратно. Важно, что этот маршрут свяжет аэропорт с метро. Трамваи будут ходить от Стригино через проспект Молодежный и 52-й квартал до станции метро «Парк культуры». Стоимость проекта – 800 тыс рублей.

По второму проекту новый трамвайный маршрут появится в скором времени в Щербинках. Трамваи свяжут Мызу с Ольгино, двигаясь или вдоль проспекта Гагарина, или через улицы Шапошникова, Кащенко, Голованова и 40 лет Победы. Протяженность его составит или 7,5 км, или 5,5 км, в зависимости от того, какой из двух предложенных вариантов будет в итоге выбран.. Стоимость строительства – около 1 млрд рублей.

Отмечается, что появившиеся в городе новые трамваи являются экономичными из-за использования в них современных асинхронных двигателей, т.е. это действительно новый этап развития трамвайного сообщения.
"В ближайшие четыре года мы планируем полностью обновить имеющийся подвижной состав "Нижегородэлектротранса", - сообщил Олег Кондрашов.

Вагоны повышенной вместимости приобретены городом по схеме финансового лизинга с полной оплатой к 2017 году. В этом году на улицах Нижнего Новгорода появится 20 таких трамваев.

Новые трамваи относятся к классу низкопольных, что делает их удобными для пожилых пассажиров и людей с ограниченными физическими возможностями.





[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик