INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Нижегородцам представили архивные документы по геологии области

Нижегородцам представили архивные документы по геологии области 30.08.2013 15:54

текст и фото: Андрей Киселёв | просмотров: 1927

Нижегородцам представили архивные документы по геологии области


В ближайшее время Центральный архив Нижегородской области пополнится работами заслуженного геолога Алексея Коломиеца.
Сегодня в Центральном архиве Нижегородской области в рамках выставки «Геология Нижегородского края в "недрах" архивных документов» произошло замечательное событие: пришедшие туда граждане могли воочию увидеть старинные документы по геологии нашей области. Некоторые из них ранее ещё нигде не выставлялись!

На мероприятии присутствовал Алексей Маркович Коломиец – заслуженный геолог, крупный организатор геологоразведочных работ, высококлассный специалист в области поисков и разведки месторождений полезных ископаемых, техники и технологии бурения скважин.

Проработав 53 года в отрасли геологии, Алексей Маркович накопил огромный личный архив – это всевозможные размышления, осмысление перспектив, наметки на будущее, некоторые из которых, до сих пор не реализованы. Эти документы, а их по словам Алексея Марковича сотни-тысячи листов, в ближайшее время он решил систематизировать и любезно предоставить на хранение в Центральный архив Нижегородской области.  

Как сообщил заслуженный геолог, заинтересующихся его документациями ожидает масса интересного:

«Это и наши золото-платеновые месторождения, территории по нефтеносности Нижегородской области, которые по крайней мере сейчас в промышленных запасах не обнаружены, но в существовании которых я не сомневаюсь». 

Помимо выставки, журналистов приятно удивили замечательные стихи Алексея Марковича, которыми в течение полутора часов наслаждались присутствующие.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик