INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Новости мобильной телефонной связи: «прямые» номера уходят в прошлое

Новости мобильной телефонной связи: «прямые» номера уходят в прошлое 26.08.2013 21:16

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2412

Новости мобильной телефонной связи: «прямые» номера уходят в прошлое


С 1 декабря 2013 года в России отменяется «телефонное рабство».
Ещё недавно  «прямые» телефонные номера — с кодом 495 для Москвы, 812 — для Санкт-Петербурга и т.д. — были заметно удобнее обычных. И сейчас сотовые абоненты с «прямыми» номерами по-прежнему платят больше.

Однако, Москва перешла на одинадцатизначный набор номера (8-код-номер), а остальные крупные города сделают это в ближайшее время. И значит, преимущество «прямых» номеров — возможность проще дозвониться до телефона с номером из семи цифр — ушло в прошлое.

С 1 декабря все абоненты мобильной связи получат право перейти к другому оператору с сохранением номера. Отказать в расторжении договора оператор не вправе, пояснили в пресс-службе Минкомсвязи РФ.

Закон, разрешающий менять сотового оператора с сохранением прежнего номера был принят в декабре прошлого года. Операторы смогут взимать с абонента плату за эту услугу в пределах 100 рублей. На первом этапе услуга будет ограничена территорией региона.

Срок перехода от одного оператора к другому при сохранении номера для физических лиц составит 9 дней, для юридических лиц — 29 дней. По оценке экспертов в 2014 году услугой переноса номера от одного оператора к другому воспользуются 3 миллиона человек.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик