INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Новый микрорайон вырастет на улице Родионова

Новый микрорайон вырастет на улице Родионова 10.02.2013 14:37

текст: Ирина Шихова | фото: real.nn.ru | просмотров: 2795

Новый микрорайон вырастет на улице Родионова


Проект строительства нового жилого квартала на улице Родионова утвердили в пятницу на заседании градостроительного совета при губернаторе Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте "Российской газеты".

Согласно представленному проекту на первом этапе будет построен 20-этажный десятисекционный типовой панельный дом с монолитной вставкой вдоль улицы Родионова. "Панелька" будет возведена на месте частного жилого сектора, который будет расселен за счет застройщика.

На втором этапе будут возведены еще несколько высотных жилых домов, три детских сада, школа, бизнес-центр, два многоуровневых паркинга и спортивно-развлектаельный комплекс.

Данный проект был разработан архитекторами компании ДСК-НН (входит в ГК СУ-155).

Представленный проект был достаточно резко раскритикован членами градосовета. В частности нижегородское архитектурное сообщество не хотело бы видеть типовую постройку на красной линии одной из главных улиц города. По их мнению данное место достойно зданий с уникальным архитекруным обликом. Определенные нарекания вызвали и проекты социальной инфраструктуры.

Валерий Шанцев в свою очередь критику архитекторов не разделил. На его взгляд, город нуждается в подобном доступном жилье, а вопрос внешнего вида второстепенный. Губернатор отметил, что оригинальности можно добиться и другими способыми, например, уникальным цветовым решением для фасадов высотного дома.

Что касается объектов социальный инфраструктуры, то в данном направлении проект будет дорабатываться.

Тем не менее по завершению совета, как сообщает "Российская Газета", проект был утвержден.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик