INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Новый терминал нижегородского аэропорта построят по «рецепту» англичан

Новый терминал нижегородского аэропорта построят по «рецепту» англичан 11.02.2013 11:24

текст: Алексей Курицын | фото: kitay.mybb.ru | просмотров: 2441

Новый терминал нижегородского аэропорта построят по «рецепту» англичан


За два года первая очередь будет построена, и терминал площадью 22 тыс. кв. м введут в эксплуатацию.
Нижегородский градостроительный совет выбрал проект строительства нового пассажирского терминала аэропорта Нижнего Новгорода. В голосовании участвовало два проекта, русский и английский. Большинством голосов был выбран иностранный терминал.

Иностранный проект разработан английской компанией «Hintanassociates».  Как сказано в описании к проекту, «элегантная обтекаемая форма соседствует с прямоугольными очертаниями и рублеными объёмами, а авиационные мотивы подчёркнуты материалами фасада и отделки – алюминием и стеклом».

Правда, русский проект терминала тоже не промах. Разработан он компанией Nefaresearch. «Простота белой плоскости, светящейся в ночное время, разбивается красочными элементами декоративного остекления, а остановки общественного транспорта, а также зоны ожидания посетителей и газоны повторяют формы и эстетику элементов основного здания». 

Строительство нового терминала начнётся уже в этом году. За два года первая очередь будет построена, и терминал площадью 22 тыс. кв. м введут в эксплуатацию. Пропускная способность в год – 1,5 млн человек!

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик