INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Официальное заявление МИД России, адресованное выезжающим в Египет

Официальное заявление МИД России, адресованное выезжающим в Египет 16.08.2013 11:32

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2622

Официальное заявление МИД России, адресованное выезжающим в Египет


МИД России опубликовал официальное заявление от 15 августа 2013 года № 1574-15-08-2013 об обострении внутриполитической ситуации в Египте и подтверждении угрозы безопасности жизни и здоровья туристов.

МИД РФ сообщает: «В Египте обостряется внутренний конфликт, сопровождаемый ростом напряженности и насилия. Множится число убитых и раненых с обеих сторон. Отмечены нападения экстремистов на христианские храмы и мечети, наблюдается всплеск преступности. Столкновения и беспорядки, начавшись в столице, быстро распространяются на другие города и районы Египта, в том числе посещаемые туристами».

В этой ситуации МИД рекомендует российским гражданам воздержаться от поездок в Египет.

По информации, поступившей по «горячей линии» Роспотребнадзора, часто, в случае одностороннего расторжение договора туристом, туроператоры отказываются возвращать им деньги в полном объеме, обуславливая это некими «штрафными санкциями» до 90% от стоимости тура.

Безответственность туроператоров, проявляемая в условиях реальной угрозы жизни и здоровью российских граждан, свидетельствует об их  недобросовестном бизнесе.

В этой связи Роспотребнадзор напоминает, что согласно статье 1 ГК РФ, никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик