INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Около 62 млн кв. м жилья будет отремонтировано в Нижегородской области в 2013 году

Около 62 млн кв. м жилья будет отремонтировано в Нижегородской области в 2013 году 07.05.2013 08:19

текст: пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл. | фото: INNOV.RU | просмотров: 2046

Около 62 млн кв. м жилья будет отремонтировано в Нижегородской области в 2013 году


В регионе утверждена региональная программа капитального ремонта.
6 мая 2013 года состоялся брифинг заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области Владимира Беспалова, посвященный программе капитального ремонта многоквартирных домов на территории области в 2013 году. По словам Владимира Беспалова, в целом за счет всех источников финансирования в 2013 году на комплексный и частичный капитальный ремонт 250 многоквартирных домов на территории 35 муниципальных образований региона будет направлено более 474 млн рублей. 

«В этом году Фонд содействия реформированию ЖКХ большую часть средств направил на программы расселения ветхого и аварийного жилья. Лимит средств Фонда на капитальный ремонт на территории Нижегородской области составил 188 млн рублей. Исходя из этих средств, была сформирована региональная программа капитального ремонта на 2013 год. При этом из областного бюджета выделено более 141 млн рублей, остальные средства - из бюджетов муниципальных образований и доля жителей», – сообщил Владимир Беспалов.  

По его словам, еще одним отличием от прошлого года, согласно изменениям в федеральном законодательстве, стало изменение доли софинансирования капитального ремонта жителями с 5% в 2012 году до 15% в 2013 году. 

«2013 год – переходный к новой системе капитального ремонта жилых домов. Так, в течение года, согласно новым требованиям федерального законодательства, мы разработаем региональную программу капитального ремонта, в которую войдут все многоквартирные жилые дома региона. Кроме того, сейчас разрабатываются нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность регионального оператора, который с 2014 года начнет работу по реализации долгосрочной программы капитального ремонта», – отметил Владимир Беспалов.  

Говоря о размере платы за капитальный ремонт, которая также согласно требования федерального законодательства изменится с 2014 года, Владимир Беспалов отметил, что пока Минрегион РФ не утвердил методические рекомендации по расчету минимального размера ежемесячного платежа. 

«Однако уже сейчас можно говорить о том, что при определении минимального платежа будет использован дифференцированный подход для каждого муниципального образования, а также в зависимости от серии дома, уровня его благоустройства и других факторов», – отметил Владимир Беспалов.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик