INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Олег Кондрашов внедряет ГЛОНАСС для уборки снега

Олег Кондрашов внедряет ГЛОНАСС для уборки снега 14.10.2013 13:47

текст: Алексей Курицын | фото: INNOV.RU | просмотров: 2280

Олег Кондрашов внедряет ГЛОНАСС для уборки снега


К грядущей зиме администрация Нижнего Новгорода готовится основательно: закупает дополнительную технику, расширяет использование противогололёдных реагентов и внедряет ГЛОНАСС.
Противогололёдными реагентами отныне будут обрабатываться все главные магистрали всех районов Нижнего Новгорода (в прошлом году обрабатывались главные дороги лишь Нижегородского района). Для этого администрацией планируется закупить 150 единиц снегоуборочной техники (сейчас спецтехникой о оборудованием ДУКи оснащены на 87 %). Но большая часть дорого будет обрабатываться всё-таки песко-соляной смесью.

В связи с увеличением числа уборочной техники и использованием твёрдых реагентов выросли и затраты – с 1,2 млрд рублей до 1,6 млрд. Но снег, как пообещал градоначальник, будет вывозиться на 50 % лучше – нормативы вывоза увеличат.

Кроме того, всю снегоуборочную технику оснастят системой спутникового мониторинга ГЛОНАСС и GPS. Новшество позволит в режиме онлайн отслеживать местоположение машин, пройденные маршруты и их скорость движения. Приборы видеофиксации появятся и на территориях складирования снега. Кондрашов подчеркнул, только предоставив фото-, и видеодокументы, ДУКи смогут получить расчёт за уборку.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик