INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Операция «Школьный автобус» – готовимся ко Дню знаний

Операция «Школьный автобус» – готовимся ко Дню знаний 21.08.2013 10:21

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 1761

Операция «Школьный автобус» – готовимся ко Дню знаний


В рамках подготовки к празднику 1 сентября с 14 по 20 августа Госавтоинспекция Нижегородской области проверила закреплённые за школами автобусы.

В Нижегородской области за общеобразовательным учреждением закреплены около 700 автобусов, выполняющих систематические перевозки детей, так называемые «школьные автобусы».

Сотрудниками ГИБДД были проверены не только техническое состояние транспортных средств, но и соответствие водителей квалификационным требованиям, а также качество работы должностных лиц школ, ответственных за безопасность детских перевозок.
  
Выявлено 20 автобусов, не оборудованных ремнями безопасности. 617 автобусов не оборудованы тахографами. 3 должностных лица, занимающихся вопросами безопасности дорожного движения, не прошли соответствующее обучение.

Инспекторами  выявлено 9 случаев перевозки детей без сопровождения должностных лиц. К административной ответственности привлечено 10 водителей и 5 должностных лиц.

Сотрудниками ГИБДД создан фотобанк по каждому автобусу и по должностным лицам и водителям, задействованным в процессе перевозки детей, сообщает пресс-служба УГИБДД Нижегородской области.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик