INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Основные направления деятельности добровольчества обсудят в регионе

Основные направления деятельности добровольчества обсудят в регионе 19.08.2013 15:06

текст: пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл. | фото: INNOV.RU | просмотров: 1741

Основные направления деятельности добровольчества обсудят в регионе


За три года количество социально ориентированных НКО, включенных в реестр, увеличилось в Нижегородской области более чем на 20 % – до 188.
Завтра в Нижнем Новгороде состоится заседание круглого стола по вопросу формирования предложений к проекту Федерального закона №300326-6 «О добровольчестве (волонтерстве)». В мероприятии примут участие министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова, заместитель начальника управления общественной политики министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Ольга Шумакова, члены комиссии по вопросам гражданского общества Общественной палаты Нижегородской области, представители благотворительных организаций и волонтерских движений региона, общественные деятели.

В рамках мероприятия участники обсудят проект Федерального закона о волонтерстве и сформируют основные направления совместной деятельности. 

Интересная информация
В ведомственном реестре Министерства юстиции РФ по Нижегородской области содержатся сведения о 4 218 некоммерческих организациях, в том числе о 1 821 общественном объединении, 1 737 некоммерческих организациях различных организационно-правовых форм, 617 религиозных организациях. Нижегородская область входит в пятерку регионов ПФО с наибольшим числом зарегистрированных организаций.

В целях создания на территории Нижегородской области благоприятных условий, способствующих развитию потенциала некоммерческих организаций в достижении приоритетных задач в социальной сфере, по инициативе Губернатора области Валерия Шанцева, действует областная целевая программа поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций на 2011–2013 годы. По данным регионального министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, за три года количество социально ориентированных НКО, включенных в реестр некоммерческих организаций, увеличилось более чем на 20 % – с 159 организаций в 2010 году до 188 – в 2013 году. 

Ранее сообщалось, что в 2013 году министерство внутренней региональной и муниципальной политики региона приняло участие в конкурсном отборе субъектов РФ для предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. В итоге Нижегородская область заняла 1 место среди субъектов ПФО и 2 место среди субъектов РФ, получив субсидии в размере более 34,3 млн рублей.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик