INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Открылось новое здание НИИ эпидемиологии им. Блохиной

Открылось новое здание НИИ эпидемиологии им. Блохиной 19.06.2013 15:34

текст: Алексей Курицын | фото: liveinternet.ru | просмотров: 2363

Открылось новое здание НИИ эпидемиологии им. Блохиной


Корпус построен в рамках реализации федеральной целевой программы «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями».
Сегодня, 19 июня, состоялось торжественное открытие нового корпуса НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Академика И. Н. Блохиной. Расположился он на улице Малая Ямская, 71. Здание построено в рамках реализации федеральной целевой программы «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями».

Строительство обошлось в более чем 530 млн рублей, причём 220 млн из них потрачено на закупку нового оборудования. Здание имеет площадь 7 627 кв. м.

В открытии принял участие глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, который выразил уверенность, что в новых стенах будет ещё больше научных открытий в сфере медицины.

Старое же здание научно-исследовательского института на улице Грузинской, 44, будет передано Нижегородской епархии. Ранее в нём находилось общежитие гимназистов, при котором была построена церковь Кирилла и Мефодия, просуществовавшая до революции 17-го года.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик