INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Открыт прием заявок на конкурс «Телеком Идея 2013»

Открыт прием заявок на конкурс  «Телеком Идея 2013» 18.03.2013 17:03

текст: пресс-служба АНО «Молодёжный инновационный центр» | фото: скриншот с сайта telecomideas.ru | просмотров: 1854

Открыт прием заявок на конкурс «Телеком Идея 2013»


Основная тема конкурса в этом году связана с использованием возможностей широкополосного мобильного и фиксированного Интернета и монетизацией передачи данных.
11 марта 2013 года начался прием заявок на участие в ежегодном конкурсе «Телеком Идея». Этот наиболее авторитетный в России конкурс молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций проводится третий год подряд компанией ОАО «МТС» при поддержке Министерства связи и телекоммуникаций Российской Федерации, Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ), Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей. В 2012 году ключевым партнером конкурса также стал проект "Лифт в будущее" АФК «Система». 

Основная тема конкурса в этом году связана с использованием возможностей широкополосного мобильного и фиксированного Интернета и монетизацией передачи данных.

Экспертизу и оценку проектов, поступающих на конкурс, осуществляет Экспертный совет, состоящий из ученых, отраслевых экспертов, представителей инновационного сообщества. Организатором экспертизы проектов является Институт менеджмента инноваций НИУ ВШЭ, организатором образовательной и менторской программы для участников конкурса - Высшая школа маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ. 

Конкурс будет проходить в период с марта по июль 2013 года, прием анкет проектов - до 14 апреля.

Принять участие в конкурсе могут совершеннолетние граждане в возрасте до 35 лет: студенты, молодые ученые, разработчики, предприниматели - как индивидуально, так и коллективно. С 2012 года в конкурсе могут принять участие не только граждане Российской Федерации, но и стран присутствия МТС в СНГ: Армении, Белоруссии и Украины.

К участию в Конкурсе принимаются инновационные проекты с обоснованной экономической эффективностью, имеющие отношение к телекоммуникационной отрасли, находящиеся на различных стадиях разработки, внедрения и эксплуатации. Отбор победителей будет проходить по следующим номинациям: "Инновации в программных продуктах", "Инновационные технические решения для систем связи", "Инновации в сервисе и контенте" и "Маркетинговые и управленческие инновации". Также будет определен проект с наибольшим рыночным потенциалом. 
 
Кроме того, в рамках «Телеком Идеи» пройдут конкурс видеопрезентаций и конкурс на лучший startup-блог. Участие в них позволит молодым инноваторам проявить свои творческие способности, креатив и потренироваться в использовании современных методов позиционирования и продвижения своих проектов. 

Победители Конкурса получат ценные призы, а также возможность представить свои инновационные идеи на рассмотрение руководства Группы МТС, венчурных инвесторов и получить поддержку в реализации лучших проектов. Главным призом для победителей конкурса является зарубежный семинар-тур, в ходе которого они познакомятся с передовыми достижениями и инновационными практиками ведущих игроков мировой телеком- и ИТ-индустрии. 

Для участия в конкурсе необходимо до 14 апреля зарегистрироваться и заполнить анкету в Личном кабинете на сайте конкурса www.telecomideas.ru. Здесь же вы сможете создать свой startup-блог и разместить свою видеопрезентацию.

Желаем удачи!


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик