INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Отрицательный капитал Мастер-банка составил 2 млрд.рублей

Отрицательный капитал Мастер-банка составил 2 млрд.рублей 20.11.2013 14:30

текст: Наталья Давыдова | фото: 1prime.ru | просмотров: 1996

Отрицательный капитал Мастер-банка составил 2 млрд.рублей


«Ситуация с «Мастер-банком» развивалась таким образом, что Центральный банк был вынужден применить крайнюю меру воздействия. Кроме того, банк был вовлечен в теневой сектор», - рассказала председатель Банка России Эльвира Набиуллина.
Банкоматы данного банка сейчас не работают, средства их на счетах зависли.

Агентством по страхованию вкладов было заявлено, что клиентам будут компенсированы оставшиеся средства на счетах, если ими было вложено не более 700 тысяч рублей.

По словам Набиуллиной, руководство Мастер-Банка скрывало реальное положение дел, предоставляя недостоверную отчетность: "Банк был вовлечен в обслуживание теневой сети экономики, незаконного оборота, неоднократное нарушение законодательства по борьбе с отмыванием".

Напомним, что 20 ноября Центробанком РФ было принято решение отозвать лицензию у Мастер-Банка, который на тот момент занимал 41-ое место по объему депозитов населения на 1 октября 2013 года (данные «РИА рейтинг»).

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик