INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Платные парковки в центре Нижнего Новгорода – это выход!

Платные парковки в центре Нижнего Новгорода – это выход! 29.06.2013 18:00

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2363

Платные парковки в центре Нижнего Новгорода – это выход!


Парковки – это на сегодня одна из ключевых позиций в генплане развития Нижнего Новгорода.
Два дня назад одобрен проект строительства многоуровневого паркинга у дома №163, корпус 1, по улице Родионова. Инвестиции в проект, представленный ООО «Монтажинстрой», составят более 240 млн рублей. Площадку под паркинг планируется предоставить инвестору в собственность. Срок строительства – полтора года.

Как отметил министр инвестиционной политики Юрий Грошев, участок, выделенный под паркинг, сейчас ещё не освобожден от строений. Права на него есть у третьих лиц, в частности, у ГСК «Волга». Также участок под строительство входит в границы проекта планировки и межевания территории от дома № 23 до дома № 163в.

Проект стартует только после полного решения вопросов о правах третьих лиц; уже утвержден проект планировки и межевания данной территории.

Всего в центре Нижнего Новгорода будет организовано 3000 платных парковочных мест.
На эти цели за два года будет потрачено около 100 млн рублей. За счет платных парковок городская администрация планирует пополнять муниципальный бюджет на 70 – 100 млн рублей в год.

Час на платной парковке обойтедся автомобилисту, в среднем, в 20 рублей. Но будут и более дорогие парковки. Такая парковка появится, в частности, на улице Рождественской. Парковка на 150 мест появится около дома № 38.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик