INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Павел Астахов отметил снижение числа отказных детей в Нижегородской области

Павел Астахов отметил снижение числа отказных детей в Нижегородской области 18.10.2013 12:14

текст: Алексей Курицын | фото: rfdeti.ru | просмотров: 2055

Павел Астахов отметил снижение числа отказных детей в Нижегородской области


Омбудсмен по правам ребёнка приезжал в Нижегородскую область с рабочим визитом.
Уполномоченный при Президенте России по правам ребёнка Павел Астахов побывал в Нижегородской области с рабочим визитом. Встретившись с губернатором нашей области Валерием Шанцевым, омбудсмен обсудил вопросы организации системы защиты прав ребёнка, проблемы отказных детей, девичьи оборты, сокращение интернатных учреждений, а также возможность проведения в Нижегородской области IX съезда уполномоченных по правам детей субъектов РФ.

Астахов обратил внимание на улучшение ситуации по детям, от которых отказались родители. Два года назад в нашем регионе насчитывалось 200 отказных детей, а за девять месяцев 2013 года – 90 отказных детей. 

О положительной динамики в решении вопроса по предоставлению выпускникам интернатов квартир Павел Астахов собирается рассказать на съезде уполномоченных по правам детей. 

«В Нижегородской области ежегодно выдается за счет бюджета по полтысячи квартир для детей-сирот. На съезде мы расскажем об опыте вашего региона, о том, как этот вопрос сегодня решается в Нижегородской области», – заявил Астахов.

Валерий Шанцев в свою очередь отметил, что проведение такого съезда именно в нашем регионе поможет области узнать об успешных решениях других субъектов страны.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик