INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

План по предупреждению и ликвидации ЧС в половодье утвердят к 22 марта

План по предупреждению и ликвидации ЧС в половодье утвердят к 22 марта 18.03.2013 13:09

текст: пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл. | фото: nakruchke.ru | просмотров: 2661

План по предупреждению и ликвидации ЧС в половодье утвердят к 22 марта


Соответствующее Распоряжение подписал Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
Комплексный план мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории региона, связанных с прохождением весеннего половодья, будет рассмотрен и утвержден к 22 марта 2013 года. Соответствующее Распоряжение подписал Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. 

Согласно документу, министерство экологии и природных ресурсов региона совместно с Волжско-Окским управлением федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Верхне-Волжским управлением федерального агентства водных ресурсов и ГУ МЧС России по Нижегородской области должны организовать проверки состояния потенциально опасных гидротехнических сооружений. В соответствии с Распоряжением, региональному министерству здравоохранения необходимо предусмотреть наличие запаса медицинских и лекарственных средств, в том числе препаратов, необходимых для иммунизации и фагитирования населения по эпидемиологическим показаниям. 

Кроме того, ГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» необходимо обеспечить предоставление экстренной гидрометеорологической, гидрологической и иной информации для комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Нижегородской области. Роспотребнадзор Нижегородской области в рамках подготовки к прохождению весеннего половодья 2013 года должен провести комплекс противоэпидемиологических и санитарно-гигиенических мероприятий, направленных на предупреждение заболевания населения, попавшего в зоны затопления, острыми кишечными инфекциями, а также усилить контроль за объектами водоснабжения населения и их зонами санитарной охраны. 
   
В соответствии с Распоряжением, сбор и обобщение информации о паводковой обстановке, а также ежедневные сводки о паводковой обстановке в период с 20 марта по 15 мая 2013 года будет осуществлять Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области. 

Согласно документу, основной объем работ по обеспечению готовности гидротехнических сооружений, уточнению границ зон подтопления, проведению работ по созданию запасов продовольствия, воды, ГСМ, материалов для укрепления плотин, а также разработка планов эвакуации населения и организация схемы оперативного информирования находятся в сфере ответственности муниципальных образований региона. 

Напомним, в целом на мероприятия по подготовке к прохождению весеннего половодья будет направлено 20 млн рублей. По предварительным оценкам Гидрометцентра, в 2013 году уровень воды в реках будет несколько выше средних многолетних значений.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик