INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

По улицам Нижнего Новгорода скоро начнёт ходить сербский городской микроавтобус повышенной вместимости

По улицам Нижнего Новгорода скоро начнёт ходить сербский городской микроавтобус повышенной вместимости 22.07.2013 12:52

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 1983

По улицам Нижнего Новгорода скоро начнёт ходить сербский городской микроавтобус повышенной вместимости


Олегу Кондрашову сегодня представили экспериментальную модель городского автобуса.
По информации администрации Нижнего Новгорода, сегодня Олегу Кондрашову представили новый пассажирский автобус повышенной вместимости, который в ближайшее время в тестовом режиме будет пущен на один из городских маршрутов.

Первый экземпляр автобуса, рассчитанный на 46 мест, из которых 22 - для сидячих пассажиров, был собран в городе Нови-Сад (Сербия). «Кроме повышенной вместимости микроавтобус обладает рядом технических преимуществ. Межсервисный пробег составляет 20 000 км, гарантия на силовой агрегат – 500 000 км, на каркас кузова – 7,5 лет. Аналогичные автобусы уже успешно прошли испытания в Европе», - рассказал инициатор презентации, депутат городской думы Алексей Гойхман.

Специалисты также отмечают тот факт, что предлагаемая модель ориентирована на пассажиров с маленькими детьми и инвалидов. Кроме того, автобус может быть оборудован различными системами кондиционирования и отопления.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов ознакомился с новинкой и внимательно изучил как внутреннее устройство салона, так и оснащение кабины водителя. Он отметил, что в настоящее время происходит модернизация подвижного состава на всех видах городского транспорта.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик