INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Подарим праздник бабушкам!

Подарим праздник бабушкам! 14.02.2013 14:37

текст: Ирина Шихова | просмотров: 2497

Подарим праздник бабушкам!


Сообщество  "Старость в радость" устроит праздник бабушкам из нижегородского дома престарелых. Помочь может каждый!

Нижегородский филиал сообщества "Старость в радость" взял под свою опеку один из домов престарелых. Активисты сообщества оказывает посильную помощь инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых.

Сообществом проводятся масштабные акции с концертами и разумеется подарками каждому(такие акции били на 9 мая, 10 августа "Подари улыбку", 25 декабря "Новый год"). Практикуются и походы каждый месяц, чтобы поздравить именинников и просто пройтись по всем комнатам (поговорить, выслушать, улыбнуться). Главное в деятельности сообщества - внимание и забота о каждом подопечном.

Совсем немного осталось до первого весеннего праздника 8 марта! И разумеется на этот праздник у "Старость в радость. Нижегородский филиал" большие планы: концерт, сладости, цветы, улыбки, хорошее настроение и бесценное внимание каждому!

Активисты сообщества обращаются ко всем неравнодушным нижегорродцам:

"Друзья, опять нам не обойтись без Вашей помощи! У нас около 45 бабушек (почему около, потому что численность может поменяться), нам очень нужны коробки конфет птичье молоко, открытки и цветы для каждой бабушки. Также в марте у нас 5 именинников, которым мы тоже дарим птичье молоко и открытки. ВАЖНО!!!!! Почему мы просим именно конфеты птичье молоко? Просто сладкие угощения для наших подопечных должны быть одинаковыми, иначе они обижаются и ревнуют!"

Связаться с руководителями сообщества можно по телефонам:
Ольга Рузанова +7-952-459-22-07
Ольга Смирнова +7-920-295-49-65

Узнать больше о том, как помочь, можно в официальной группе вконтакте и на сайте

А перечислить деньги можно по:
Номер Яндекс-кошелька 410011509518540
Номер телефона для переводов +79307059785 (мегафон)

Подробнее о фонде:

Старость в радость – это благотворительный фонд помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых. Цель фонда – дать почувствовать людям, живущим в домах инвалидов, ветеранов, домах престарелых, что они не одинокие, не брошенные, не забытые всеми, что они кому-то нужны.

Мы пытаемся внести праздник в их однообразные будни, по возможности улучшить условия их жизни, а главное – донести до других людей, что это - проблема, острая и актуальная, на которую нельзя закрывать глаза. В дома престарелых мы привозим сладости, одежду, средства ухода, инвалидные коляски, белье и одеяла – это насущные, элементарные нужды. Но ведь общаться, получать и писать письма, знать, что есть человек, которому ты небезразличен, – не менее важно для одиноких пожилых людей, поэтому мы также ищем бабушкам-дедушкам друзей по переписке, и многие с удовольствием вызываются стать «дистанционными внуками».

Сейчас наша деятельность охватывает более 70 домов престарелых в Московской, Архангельской, Брянской, Калужской, Кировской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Псковской, Ростовской, Саратовской, Свердловской, Тверской, Тульской и Ярославской областях, в Татарстане и в Алтайском крае.
Помогайте одиноким бабушкам и дедушкам вместе с нами! Мы всегда рады новым друзьям.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик