INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Полиция Нижнего Новгорода: акция для молодёжи «Скажи «нет» вредным привычкам!»

Полиция Нижнего Новгорода: акция для молодёжи «Скажи «нет» вредным привычкам!» 27.06.2013 12:24

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 1817

Полиция Нижнего Новгорода: акция для молодёжи «Скажи «нет» вредным привычкам!»


Вчера в Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом на территории Нижнего Новгорода стартовала акция «Скажи «нет» вредным привычкам!», которая продлится до 10 июля.
Мероприятие инициировано Управлением МВД России по Нижнему Новгороду и будет проводиться во взаимодействии с Общественным советом при городской полиции, а так же с представителями религиозных конфессий и общественными объединениями.

В рамках акции сотрудники по делам несовершеннолетних совместно с общественниками проведут профилактические беседы с подростками, прочитают лекции и покажут им фильмы на тему о вреде употребления наркотиков, алкоголя, а также, курения.

Полицейские Советского района поздравили выпускников школы № 47 с окончанием учебы и провели профилактическую беседу о вреде курения для здоровья людей. Сотрудники полиции предупредили подростков и их родителей о недопустимости употребления спиртных напитков несовершеннолетними лицами, рассказали о том, как влияют алкоголь, табак, курительные смеси на организм человека, к каким последствиям это может привести.

Беседа сопровождалась примерами из жизни, когда пагубные привычки меняли судьбы людей не в лучшую сторону или приводили к бедам не только для них, но и для семьи. Также полицейские предупредили выпускников и их родителей, что употребление спиртных напитков и нахождение в состоянии опьянения в общественных местах запрещено законом, и за это правонарушение установлена административная ответственность в соответствии со статьей 20.21. КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.
    

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик