INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Полнота человека не нашла себе оправдания в ходе длительного эксперимента

Полнота человека не нашла себе оправдания в ходе длительного эксперимента 04.12.2013 15:53

текст: Наталия Клячина | фото: likar.info | просмотров: 1836

Полнота человека не нашла себе оправдания в ходе длительного эксперимента


Ученые выяснили, что, не смотря на правильный обмен веществ при имеющейся полноте, возникают иные проблемы со здоровьем.
Ученые из Торонто пришли к выводам, что не смотря на удовлетворительные показатели давления, крови и холестерина у полных людей, все же сохраняются иные проблемы. Внушительное количество людей, а именно около 60 тысяч человек, в течение 10 лет находились под наблюдением исследователей. В свою очередь они смогли установить тот факт, что избыточный вес в течение длительного эксперимента приводил к определенным нарушениям жизнедеятельности исследуемых людей.

Руководитель группы ученых доктор Рави Ретнакаран заявил, что люди с избыточным весом, но с нормальными показателями давления и уровня сахара в крови имеют риск подвергнуться сердечно-сосудистым заболеваниям. Более того, это вероятность значительно повышена по сравнению с людьми, не страдающими избыточным весом.

Делая вывод на основе исследований, стоит отметить, что излишний вес все же вреден, не смотря на отличное самочувствие его обладателя.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик