INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Попытка самоубийства в молодости оставляет негативный след на всю жизнь

Попытка самоубийства в молодости оставляет негативный след на всю жизнь 06.12.2013 10:21

текст: Наталия Клячина | фото: rus-obr.ru | просмотров: 2082

Попытка самоубийства в молодости оставляет негативный след на всю жизнь


JAMA Psychiatry опубликовали интересные факты из исследований ученых. Не смотря на то, что даже попытка будет неудачной, человек, к сожалению, приобретает автоматически ряд проблем с психикой и здоровьем, которые будут его преследовать на протяжении всей оставшейся жизни.
Данные выводы были получены в ходе эксперимента, в котором принимали участие порядка 1000 человек из Новой Зеландии. 91 человек из числа испытуемых в молодости прибегли к попыткам суицида. Наблюдая за данной группой людей, ученым из Университета Северной Каролины и Университета Дюка удалось сделать ряд важных выводов. У таких людей после 30 лет чаще наблюдается нарушение обменных процессов. Также тяжелее проходят воспалительные процессы, что, в первую очередь, влияет на сердечную деятельность.

Также оказалось, что эти люди, которым не удалось свести счеты с жизнью, в дальнейшем чаще оказываются пациентами психологов, жалуясь на постоянные расстройства психики. Такие пациенты указывают на то, что они не удовлетворены своей жизнью и очень одиноки в этом мире. Из наблюдений ученые отметили еще тот факт, что в детстве у всех этих людей было отмечено импульсивное поведение и частые депрессии.

Но самый главный вывод ученых заключается в том, что неудавшаяся попытка суицида в молодости в дальнейшем накладывает огромный отпечаток на всю жизнь. О таких людей необходимо усиленно заботиться, брать их под наблюдение специалистов, чтобы снизить как можно больше риск дальнейших заболеваний и проблем.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик