INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Валерий Шанцев поздравил нижегородцев с 23 февраля

Валерий Шанцев поздравил нижегородцев с 23 февраля 22.02.2013 10:18

текст: пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл. | фото: kladraz.ru | просмотров: 2528

Валерий Шанцев поздравил нижегородцев с 23 февраля


«Защищать Родину – это не только право, но и священная обязанность перед прошлыми и перед будущими поколениями», – Валерий Павлинович.
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества. В Кремлевском концертном зале собрались ветераны и военнослужащие 20-ой гвардейской Краснознаменной Общевойсковой Армии.  
  
«Я рад приветствовать вас накануне одного из самых любимых и значимых для нашего государства и общества праздника – Дня защитника Отечества. Сегодня в армии идут прогрессивные, динамичные процессы, как в области социально-бытового обеспечения, так и в области вооружения новой современной военной техникой, – отметил Валерий Шанцев, – Сегодня мы должны чествовать как наших ветеранов, которые победили в одной из самых кровопролитных войн, так и тех воинов, которые воевали в горячих точках на всем протяжении послевоенного периода. Каждый солдат, который был там, проявлял мужество и героизм, знал, за что он воюет. Мы должны поздравить тех, кто сегодня служит в рядах Российской Армии, обеспечивая безопасность нашей страны»

Губернатор также отметил важную роль воспитательной работы с молодым поколением: «Мы должны объяснять нашим молодым людям, что они все защитники нашей Родины, нашего Отечества. Защищать Родину – это не только право, но и священная обязанность перед прошлыми и перед будущими поколениями».
 
В рамках праздничного мероприятия в фойе Кремлевского концертного зала была открыта выставка «На защите Отечества», посвященная темам Гражданской и Отечественной войны 1941–1945 годов. На ней была представлена военная амуниция и архивные документы, объединенные тематикой «Нижний Новгород – арсенал Красной Армии», а также экспонаты из музеев Нижегородской области и современное обмундирование Российской Армии.
 
Кроме этого, нижегородские школьники представили приглашенным ветеранам и военнослужащим выставку детского моделирования – более 50 поделок военной тематики (корабли, танки, самолеты, ракетная техника). Все модели изготовлены ЦДТ «Ровесник» (г. Заволжье) и ЦДТ имени Кулибина (г. Нижний Новгород). 


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик