INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Преподаватели МГУ попросили Владимира Путина остановить массовые увольнения

Преподаватели МГУ попросили Владимира Путина остановить массовые увольнения 13.11.2013 19:50

текст: Александр Зайцев | фото: danmorbid.ucoz.ru | просмотров: 2569

Преподаватели МГУ попросили Владимира Путина остановить массовые увольнения


Сегодня преподаватели и научные сотрудники МГУ им. М.В. Ломоносова направили Президенту РФ открытое письмо с просьбой остановить волну массовых увольнений в их вузе.
Причины массовых увольнений связаны с указом Путина о повышении средней заработной платы преподавателям. Летом 2013 года ректор МГУ Виктор Садовничий подписал приказ о повышении средней зарплаты до 60-65 тысяч рублей в 2013 году и до 70-75 тысяч — в 2014 году.

В письме сообщается, что МГУ не получил от правительства бюджетных средств на повышение зарплат преподавателям и сотрудникам, как это предусмотрено президентским указом. Именно поэтому руководство университета начало массовые увольнения преподавателей, чтобы повысить зарплаты оставшимся.

Напомним, с июля 2013 года президент возглавляет попечительский совет МГУ.

В письме сообщается, что в 2013/2014 учебном году на ряде факультетов многим сотрудникам-совместителям не были продлены контракты. В большинстве подразделений вакантные места «заморожены», новых молодых сотрудников принять на них нельзя.

Авторы письма утверждают, что в скором времени произойдет сокращение 30 - 50% числа научных ставок.

Ректор университета Виктор Садовничий эту информацию опроверг, заявив, что МГУ повышает зарплату «реально работающим людям».

Авторы письма считают ситуацию ненормальной и просят Путина вернуть на работу всех сотрудников, уволенных с июня 2013 года «в рамках кампании по оптимизации кадрового состава».

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик