INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Преподаватели среднего профобразования получат льготы по ипотеке

Преподаватели среднего профобразования получат льготы по ипотеке 13.10.2013 11:15

текст: Ирина Шихова | фото: real.nn.ru | просмотров: 1919

Преподаватели среднего профобразования получат льготы по ипотеке


Совет при президенте РФ одобрил предложение Валерия Шанцева предоставить преподавателям среднего профессионального образования такие же льготы на ипотечные кредиты, как и учителям школ.

В пятницу, 11 октября, Дмитрий Медведев провел заседание совета при президенте РФ на тему реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики.

На заседании губернатор Нижегородской области выступил с предложением распространить льготы на ипотечные программы на преподавателей среднего профобразования.

Инициатива Валерия Шанцева нашла поддержку и была одобрена. В ходе заседания также были даны все необходимые поручения для реализации данной инициативы.

Напомним, что льготная программа «Ипотека для молодых учителей» была внедрена еще в сентябре 2012 года. Согласно программе ипотечная ставка для учителей может составлять 8,5% при условии внесения 10% первоначального взноса. Недополученный банками доход должен компенсироваться из государственных средств.

Отметим, что для обычных граждан средняя ставка по рынку составляет 12,7%.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик