INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Проект стадиона на Стрелке покажут на выставке во Франции

Проект стадиона на Стрелке покажут на выставке во Франции 11.03.2013 17:31

текст: Ирина Шихова | просмотров: 1945

Проект стадиона на Стрелке покажут на выставке во Франции


Сразу 5 нижегоролдских проектов будет представлено на международном строительном форуме MIPIM-2013.
Главным, конечно, станет проект строительсва стадиона к ЧМ 2018. Напомним, что по утвержденному плану стадион построят в районе Стрелки. Этот проект является наиболее важным и сложным для Нижнего Новгорода.

Отметим, что проект включает в себя не только строительство самой спортивной арены, но и прилегающей инфраструктуры, в частности, строительсво еще одной станции метро, реконструкцию территории от собора Александра Невского до Мещерского озера, а также расширение подходов к Канавинскому мосту.

 Помимо проекта стадиона на MIPIM-2013 будут представлены проекты строительства ледового Дворца спорта на 15 тысяч зрителей в районе площади Комсомольской и сеть канатных дорог(напомним, что в нашем городе планируется построить еще 3 канатные дороги).  

Как стало известно, в работе форума примет участие глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

«У нас уже есть удачные примеры проектов, которые были реализованы в результате участия в MIPIM. Например, французская компания „Ондулин“ открыла свое производство в Автозаводском районе, а через два года работы запустила вторую линию. Если инвестор сделал первый шаг и уверенно заявляет, что хочет двигаться дальше, я считаю, что для города — это лучшая награда. От того, как мы представим нашу готовность принять частных инвесторов, зависит, столько инвестиций получит Нижний Новгород», — подчеркнул Олег Сорокин.



[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик