INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Пять жилых комплексов построят в Нижнем Новгороде

Пять жилых комплексов построят в Нижнем Новгороде 20.03.2013 16:13

текст: Алексей Курицын | просмотров: 2743

Пять жилых комплексов построят в Нижнем Новгороде


Олег Сорокин сообщил о планах больших строек.
На заседании Городской думы глава Нижнего Новгорода сообщил собравшимся о планах застройки города пятью жилыми комплексами. По его словам, один комплекс появится в Бурнаковской низине. Там возведут 13 домов.

«Бурнаковская низина – удивительное место. Центр недалеко, Волга в полукилометре, естественные озёры… Сейчас это место заброшено. Данный микрорайон рассчитан на 4 тысячи семей. Квартиры “под ключ” помимо прочих там получат полицейские и бюджетники», – сообщил Олег Сорокин.

В Автозаводском районе на улице Малоэтажная появится район с 1 млн кв. м. Там построят также 6 школ, детские сады и торговые центры. А новый микрорайон «Юг» подарит молодым специалистам и молодым семьям квартиры суперэкономкласса. 

 В Приокском районе Нижнего Новгорода вырастут сразу два жилых комплекса – «Гагаринские высоты» из 7 домов этажностью от 5 до 25 и «Цветы» (он, собственно, уже возводится). В «Цветах» поселятся 11 тысяч человек на площади более 300 тыс. кв. м.

В перспективе – строительство 6 муниципальных жилых комплексов от 1 до 3-х домов в каждом, 9 муниципальных жилых домов, 7 дошкольных учреждений.

Напомним вам, что директор департамента по строительству Юрий Щеголев говорил, что в 2013 году жилья в городе будет построено на 25% больше, чем в 2012-ом.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик