INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Работа и отдых зимой

Работа и отдых зимой 10.12.2013 15:41

текст: HeadHunter Поволжье | фото: INNOV.RU | просмотров: 3492

Работа и отдых зимой


Всего лишь 4 % нижегородцев собираются брать отпуск этой зимой, 57 % – для отдыха достаточно новогодних праздников.
Опрос нижегородцев  Службой исследований HeadHunter показал, что зима благотворно влияет на эффективность труда каждого третьего жителя города.  32 % нижегородцев ответили, что в этот период они больше и энергичнее работают, т.к. их бодрит мороз, они почти не выходят на улицу,  меньше соблазнов.  Большинству респондентов  (57 %) повысить производительность труда помогают  новогодние праздники. За это время нижегородцы  успевают отдохнуть, а затем лучше работают.  Только 12 % нижегородцев затяжные новогодние праздники выбивают из колеи. 

27 % жителям города, напротив, зимой сложнее справляться с рабочими задачами. Из-за темноты и холода они чувствуют себя сонными и неактивными.  У многих портится настроение и пропадает желание что-либо делать.  Еще и пробки на дорогах провоцируют опоздания.

Несмотря на это, всего лишь 4 % респондентов  собираются брать отпуск этой зимой. Из тех нижегородцев, кто предпочитает отдыхать в зимние месяцы, 45 % ответили, что поедут за хорошей погодой в жаркие страны. 28 % продлят новогодние каникулы. 18 % нижегородцев планируют купить  выгодную  путевку – в это время много интересных предложений и мало туристов.

Если говорить о временах года в целом, то лучшей порой для работы чаще считается весна (17 %). Однако большинство респондентов из Нижнего Новгорода не видят связи между эффективностью труда и сезонностью (46 %) – они всегда работают хорошо. Среди специалистов различных  профессиональных сфер идеальным для работы временем считают зиму госслужащие, представители автомобильного бизнеса и высшего менеджмента. Неблагоприятным временем для трудовой деятельности  зима становится для представителей сфер «Добыча сырья» и «Строительство, недвижимость».

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 25 ноября – 3 декабря 2013 г. среди 210 работников компаний Нижнего Новгорода.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик