INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Работающие пенсионеры будут получать пенсии в полном объёме

Работающие пенсионеры будут получать пенсии в полном объёме 18.09.2013 21:28

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2426

Работающие пенсионеры будут получать пенсии в полном объёме


Но доплат к пенсиям тем, у кого стаж больше 30 лет, не будет.
Минтруда РФ отказалось от предложения начислять доплаты к пенсиям граждан России с трудовым стажем более 30 лет, сообщает РИА Новости.

По словам статс-секретаря Минтруда РФ Андрея Пудова, в нынешнем варианте закона «О страховых пенсиях» стимулирующие коэффициенты за стаж свыше 30 лет (для женщин) и 35 лет (для мужчин) отменены.

Новая методика расчёта пенсий, которая вступит в силу 1 января 2015 года, предполагает формирование страховой части пенсии не в рублях, а в баллах. За каждый проработанный год гражданину РФ будет начисляться некое количество баллов, в том числе, и за работу после наступления пенсионного возраста. Баллы будут добавляться за срочную службу в армии, за отпуск по уходу за ребенком и некоторые виды деятельности.

Если женщина выйдет на пенсию не в 55 лет, а в 60, то размер ее страховой пенсии вырастет в 1,5 раза, а если позже на 8 лет, то рост пенсии  составит +90%. Тоже самое будет действовать и для мужчин, которые решат начать получать пенсию не в 60 лет, а в 65 и 68 лет, соответственно.

Подавляющее большинство россиян не знают о том, что им надо в 2013 году сделать выбор между накопительной и распределительной частью пенсии. С 2014 года отчисления в накопительную часть пенсии будут снижены с 6% до 2%, а оставшиеся 4% будут перераспределены в страховую часть пенсии.
Те, кто захочет оставить 6% в накопительной части, должны в течение 2013 года написать соответствующее заявление.

Средний размер назначенных пенсий в июле 2013 года составил 10 тыс рублей.

Пенсионеры, решившие после выхода на пенсию продолжить работать, будут получать пенсию в полном объеме. Дискуссии на эту тему в Правительстве прекращены, сказал Андрей Пудов.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик