INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Развитие Нижнего Новгорода – это заслуга его жителей», – Валерий Шанцев

«Развитие Нижнего Новгорода – это заслуга его жителей», – Валерий Шанцев 09.09.2013 11:09

текст: пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл. | фото: INNOV.RU | просмотров: 1569

«Развитие Нижнего Новгорода – это заслуга его жителей», – Валерий Шанцев


Губернатор области принял участие в праздничных торжествах, посвященных Дню города в Нижнем Новгороде.
В День города в Нижнем Новгороде, 8 сентября, губернатор области Валерий Шанцев принял участие в праздничных торжествах. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Валерий Шанцев возложил цветы к памятнику основателя Нижнего Новгорода Георгию Всеволодовичу, к могиле Кузьмы Минина и к Вечному огню в кремле. Губернатор посетил Сормовский и Нижегородский районы города, осмотрел «граффити»-проекты, парк животных «Мадагаскар» и ледовый комплекс «Русский лёд». На главной площади Валерий Павлинович посетил шахматный фестиваль и поздравил нижегородцев с Днём рождения города.

«Всем известна фраза «Увидеть Париж и умереть», но мало кто знает, что ещё в 1861 году известный французский поэт и любитель путешествий Теофиль Готье побывал в Нижнем Новгороде и написал такую фразу: «А можно ли жить, не повидав Нижнего Новгорода?» Сегодня город развивается, развивается экономика, благоустройство, строятся жилые дома, и всё это – заслуга нижегородцев. Я хотел бы поблагодарить их за труд», – сказал Валерий Шанцев.

На площади Маркина глава региона оценил работы мастеров флористического фестиваля «Город-сад» и принял участие в открытии фестиваля народно-художественных промыслов «Секреты мастеров». 


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик