INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Red bull Арт Паракули: рисовал на парах? Получи по заслугам!

Red bull Арт Паракули: рисовал на парах? Получи по заслугам! 22.03.2013 15:45

| просмотров: 2278

Red bull Арт Паракули: рисовал на парах? Получи по заслугам!


В марте 2013 года нижегородские студенты одновременно со студентами пятидесяти ВУЗов в девяти городах России получат по заслугам за свои художества на парах. Непризнанные гении дадут жизнь своим арт-каракулям, которые они прежде скрывали в своих конспектах и оставляли на партах без подписей. Теперь слава найдет их, если не во всей стране, то точно в их любимом ВУЗе.
Red Bull Арт Паракули – это конкурс среди студентов на лучшие рисунки, которые они рисуют на лекциях ручкой или карандашом. Все желающие смогут принять участие, нарисовав свои творения на специальном бланке и опустив в ящик для сбора шедевров. Результатом конкурса станет однодневная выставка лучших работ ВУЗа, где, наконец, вся «наскальная» живопись получит признание друзей, одногруппников и преподавателей. 

История проекта Red Bull Арт Паракули в России началась в 2010 году. Тогда студенты воодушевленно приняли участие в конкурсе, и более 3800 работ оставили свой след не только в университетской жизни, но и на страницах интернета, журналов и газет. Помимо того, что о них узнала вся страна, победителей ждал сюрприз - в рамках городских выставок, квалифицированные специалисты расшифровали их каракули и по рисункам рассказали о характере и поведении их художников.
В Нижнем Новгороде в 2010 году более 300 студентов из НГТУ, ННГУ и ННГАСУ выставили свои работы на суд зрителей. 

С 25 по 31 марта 2013г. в ВУЗах пройдет выставочный арт-день. Все пришедшие гости станут судьями, проголосовав за понравившиеся работы. По итогам будут отобраны лучшие работы, которые получат памятные призы!

Календарь проекта Red Bull Арт Паракули:
до 22 марта – этап сбора работ в университетах;
25–31 марта – проведение выставок по всей России.

Список университетов, участвующих в конкурсе, а также дополнительную информацию можно найти на сайте redbull.ru/artparakuli и в группе вконтакте vk.com/redbullartparakuli.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик