INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

С 15 октября в России не будет «блатных» номеров автомобилей

С 15 октября в России не будет «блатных» номеров автомобилей 11.10.2013 11:18

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2285

С 15 октября в России не будет «блатных» номеров автомобилей


Точнее, «красивые» номера будут доставаться везунчикам по случайному принципу.
В России с 15 октября изменяется процедура выдачи государственных номерных знаков для автомобилей. Номера будут выдаваться  автовладельцам с использованием генератора случайных чисел.

Новый способ выдачи автомобильных номеров, по словам руководителей ГИБДД, полностью исключит возможность проявлений коррупции. Так называемый «блатной» номер теперь может быть присвоен любому автомобилю, при условии, что генератор выдаст ему именно такую комбинацию цифр.

Таким же образом будут формироваться сочетания цифр в номерах автомобилей, принадлежащих администрации и различным ведомствам.

Автовладельцы, недовольные сочетанием букв и цифр в выданном госномере, смогут заменить его, но за плату, которая равна цене приобретения нового номера и составляет 2 тысячи рублей.

Что касается номеров с буквами ААА, то они закреплены за городской администрацией и правительством области уже на протяжении 20 лет, и эта норма сохранится.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик