INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Самое страшное – не обеспечить интересы того, кто прав, и защитить интересы того, кто не прав», – Валерий Шанцев

«Самое страшное – не обеспечить интересы того, кто прав, и защитить интересы того, кто не прав», – Валерий Шанцев 11.02.2013 16:55

текст: пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл. | фото: gfiso.ru | просмотров: 2160

«Самое страшное – не обеспечить интересы того, кто прав, и защитить интересы того, кто не прав», – Валерий Шанцев


Итоги работы службы судебных приставов за 2012 год подвели в регионе.
11 февраля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в заседании коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области. В ходе заседания были подведены итоги работы службы за 2012 год.

Как сообщил главный судебный пристав по Нижегородской области Игорь Корсаков, в целом по итогам 2012 года УФСПП России по Нижегородской области занимает 36 место в РФ, в то время как год назад управление находилось в конце этого рейтинга.

«В 2013 году приоритетным направлением нашей работы стало взыскание платежей в консолидированный бюджет, в особенности – долгов по транспортному налогу. Сейчас в регионе установлено и работает около 5 000 точек добровольной оплаты. Каждый гражданин может дистанционно и оперативно получить информацию по своей задолженности. Но всего 0,2% оплат поступило через эти средства. Нижегородцам необходимо помнить, что например, обналичивая в банкомате деньги, можно посмотреть, есть ли задолженность, – пояснил он. – Однако есть еще те, кто принципиально не платит по долгам. Например, все привыкли критиковать, что дороги не ремонтируются, но при этом транспортный налог платить никто не хочет.  К таким должникам будут приниматься самые жесткие меры», – добавил Игорь Корсаков. 

Кроме того, он напомнил о большой проделанной работе по исполнению исполнительных производств по предоставлению жилья детям-сиротам. «Хочу отметить в этой работе роль Губернатора области и регионального Правительства, которые конструктивно решали эту проблему, вкладывая в бюджет соответствующие средства для приобретения жилья детям-сиротам», – заявил Игорь Корсаков.

В свою очередь Валерий Шанцев отметил, что от работы службы судебных приставов по взысканию долгов в значительной степени зависит социально-экономическое развитие области. «Подводя итоги, мы должны отметить те два миллиарда рублей взысканных долгов, которые внесла служба в бюджет области, что дает нам возможность проводить серьезные мероприятия по социально-экономическому развитию области», - пояснил глава региона. – Самое страшное – не обеспечить интересы того, кто прав, и  защитить интересы того, кто не прав. Транспортный налог – единственный, который сегодня не исполняется. Я видел списки неплательщиков – там далеко небедные люди, владеющие несколькими дорогими автомобилями. Они, не платя налоги, ущемляют интересы десятков и сотен людей. Я надеюсь, работа в этом направлении будет продолжена, и готов активно помогать в решении этих вопросов». 


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик