INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Второй борский мост сдадут раньше срока?

Второй борский мост сдадут раньше срока? 15.11.2013 10:10

текст: Ирина Шихова | фото: INNOV.RU | просмотров: 3803

Второй борский мост сдадут раньше срока?


Темпы строительства позволяют сдать объект раньше срока. Об этом Валерий Шанцев сообщил вчера, 14 ноября, в ходе выездного совещания по вопросу строительства второго борского моста.

Вчера, 14 ноября, Валерий Шанцев лично проверил ход работ по строительству второго борского моста.

В данный момент подрядчик завозит необходимую технику и подготавливает площадку для строительства. Работы стартовали всего 10 дней назад, но, как отметил губернатор Нижегородской области, темпы работы строителей высокие.

Параллельно со строительством моста началась подготовка к строительству развязки в районе деревни Неклюдово. Она, по словам губернатора, может быть сдана на 2 года раньше срока!

Что касается графика работ, то согласно плану уже к маю 2014 года будет пущен наплавной мост. К концу 2014 будут сделаны основания для всех опор. Далее к реке завезут металлоконструкции, их монтаж будет происходить на берегу.

Свою оценку хода строительства дал заместитель губернатора Антон Аверин.  Он напомнил, что заявленный срок строительства объекта – 45 месяцев. Возможности же подрядчика позволяют запустить и мост и обходы раньше срока.

Особенно Аверин выделил важность строительства подъездов к мосту. Ведь именно из-за неграмотно организованных выездов и въездов на мост образуются автомобильные пробки.
Напомним, что согласно проекту, со стороны Нижнего Новгорода планируется строительство двухуровневой развязки.  

Со стороны Бора будет несколько развязок. Главное направление, минуя Толоконцево, будет выходить на Бор. Кроме этого будет построен поворот в сторону Горьковского водохранилища. Параллельно проектируется глубокий обход деревни Неклюдово.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик