INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Сегодня будут проведены 3 ЕГЭ по выбору: история, биология, информатика и ИКТ

Сегодня будут проведены 3 ЕГЭ по выбору: история, биология, информатика и ИКТ 30.05.2013 05:16

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2902

Сегодня будут проведены 3 ЕГЭ по выбору: история, биология, информатика и ИКТ


Сегодня, 30 мая 2013 года нижегородские выпускники сдают ЕГЭ по одному из трех предметов на выбор.

Длительность экзаменов: история – 3,5 часа, биология – 3 часа, информатика и ИКТ – 3 часа 55 минут. Минимальные пороги: история – 32 балла, биология – 36 баллов, информатика и ИКТ – 40 баллов.

На одном американском сервере уже вчера выложены материалы ЕГЭ по истории, обществознанию, математике, биологии, химии и информатике. Об этом вчера сообщила «Учительская газета».

По данным газеты, комплект материалов продается за 3000 рублей, а пароль к архиву с решенными экзаменационными заданиями высылается желающим через твиттер. Всего на сайте выложены три архива: в первом — история, биология и обществознание; во втором — математика, в третьем — информатика и химия. Внутри архива находятся папки с предметами, в которых, в свою очередь, задания сгруппированы по четырем географическим зонам: «Дальний Восток», «Сибирь», «Урал» и «Центр». Внутри этих групп находятся каталоги заданий. Отбирая эти задания по случайному алгоритму, Федеральный центр тестирования получает индивидуальные задания для каждого выпускника.

Материалы, в том числе и без паролей, также были залиты и на другие интернет- ресурсы. Есть в интернете и архив с решенными заданиями по физике и английскому. Пока эти ссылки не работают. Физика и английский также выложены на «Яндекс.Диске», однако этот архив защищен паролем.
В папках по информатике, биологии и истории задания уже распределены не только по регионам, но и по вариантам. Кроме того, на анонимных форумах пользователи решают тесты по выложенным материалам.

В частности, были опубликованы шесть вариантов контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по биологии, пять вариантов – по информатике, шесть вариантов – по истории. Кроме того, уже выложены ответы на ЕГЭ по биологии. Настоящие это варианты или нет – неизвестно. Как сообщил Рособрнадзор, в интернете могут быть как реальные, так и поддельные варианты ЕГЭ. По некоторым данным, само ведомство выложило поддельные КИМ в интернет, чтобы школьники не смогли среди множества вариантов найти те, которые действительно будут на экзамене.

За публикацию в интернете настоящих ответов ЕГЭ по истории, биологии, информатике школьников может ожидать серьезное наказание. Так, школьники из Чечни, которые опубликовали ответы на тесты ЕГЭ по русскому языку, останутся без аттестатов об окончании школы. Аналогичная судьба ждет также тех, кто попытается использовать на ЕГЭ мобильные телефоны или шпаргалки. К примеру, в Петербурге с экзамена 27 мая удалили 13 человек. Они, скорее всего, не смогут пересдать ЕГЭ в этом году.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик