INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Сегодня проходят ЕГЭ по физике и иностранным языкам

Сегодня проходят ЕГЭ по физике и иностранным языкам 06.06.2013 10:46

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 1667

Сегодня проходят ЕГЭ по физике и иностранным языкам


Сейчас идут госэкзамены по физике, английскому, немецкому и французскому языкам. Это ЕГЭ по выбору.
Физику в Нижегородской области сдают более 4800 выпускников, английский язык – более 2000, немецкий – около 100 человек и французский – 64, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
    
По информации министерства образования Нижегородской области, будет открыто более 70 пунктов проведения экзаменов. Минимальный порог на ЕГЭ по физике - 36 баллов, а продолжительность экзамена – около 4-х часов. Минимальный порог по всем трем иностранным языкам – 20 баллов и продолжительность экзаменов – 3 часа.

По данным Рособрнадзора, на участие в ЕГЭ по физике в целом в России принято 228 тысяч заявок. На госэкзамен по английскому языку зарегистрировано 83 тысячи выпускников текущего года; по немецкому — 3500, французскому — 1800, и испанскому — около 270 человек.

Никто уже не удивляется, что, как обычно, задания по физике появились в интернете уже вчера, это четыре заархивированных файла с названиями «Сибирь», «Дальний Восток», «Урал» и «Центр». В каждом из архивов находятся 6 файлов с заданиями А, B и С контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по физике за 2013 год, инструкции по их выполнению и справочные материалы.

Как объяснили в Минобрнауки России, скорее всего, хакеры взломали адреса электронной почты, на которую были отправлены тесты для школ в труднодоступных населенных пунктах. По словам заместителя министра Игоря Реморенко, это произошло впервые – раньше почту никто не взламывал. 

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик