INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Сегодня завершился VI Международный IT - ФОРУМ на Нижегородской ярмарке

Сегодня завершился VI Международный IT - ФОРУМ на Нижегородской ярмарке 18.04.2013 20:40

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2360

Сегодня завершился VI Международный IT - ФОРУМ на Нижегородской ярмарке


IT-Форум " 2020/Взгляд в будущее" завершил свою работу в Нижнем Новгороде сегодня.
Около 2200 человек прошло через регистрационную систему VI Международного форума информационных технологий «IT-Форум 2020/Взгляд в будущее» за три дня. Об этом сообщил в студии КУПОЛ министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин, подводя итоги работы форума.
«Ни одно из более чем 40 запланированных мероприятий форума не было сорвано. Пустых залов не наблюдалось. Участники были очень активны», — отметил Сергей Кучин.

В соответствии с программой IT-Форума сегодня в НГТУ завершилась 23-я Всероссийская научно-практическая конференция «КОГРАФ-2013»,

Напомним, 16 апреля губернатор области Валерий Шанцев принял участие в открытии VI международного форума информационных технологий «IT-Форум 2020/Взгляд в будущее» на Нижегородской ярмарке. Количество зарегистрированных участников составило 1500 человек из 40 регионов России, а также четырех иностранных государств — США, Англии, Белоруссии и Украины.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в Форуме приняли участие более 3 тыс специалистов из 40 регионов России и четырех зарубежных стран. Ведущей темой Форума стало влияние информационно-коммуникационных технологий на улучшение качества жизни и развитие общества и эффективность их использования в различных сферах деятельности. Организатором встречи в 6-й раз выступило правительство Нижегородской области.

"В этом году мы провели IT-форум "без бумаги", - рассказал региональный министр информационных технологий, связи и СМИ Сергей Кучин. – Мы ушли от бумажных носителей, то есть к интерактивным терминалам, мобильным телефонам, планшетным устройствам". Дискуссии и "информационные дуэли" проходили при помощи видеосвязи и Интернета, что сделало Форум открытым для общения с экспертами по всему миру.

В частности, рассмотрены темы: "Актуальные вопросы внедрения универсальной карты в РФ", "Проблемы законодательного регулирования российского сегмента Интернета", а также "IT в здравоохранении и образовании".

Участники Форумиа обсудили основные тенденции развития современного мира, такие как персонализация личных данных, облачные технологии, ускорение темпа жизни, распространение социальных сетей и их влияние на различные сферы жизни, в том числе, на развитие информационно-коммуникативных технологий. Большое уделено роли современных технологий в государственном управлении, промышленности, бизнесе, индустрии досуга.

В рамках форума прошло расширенное заседание Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества и заседание IT-директоров по информационной безопасности промышленных предприятий и организаций.

"IT-форум является отличной профессиональной коммуникационной площадкой для руководителей и специалистов федеральных и региональных органов исполнительной власти, бизнеса, экспертного сообщества, науки и общественных организаций России и зарубежных стран, представляющих информационные технологии и смежные отрасли", - отметил региональный министр информации.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик