INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Шампиньоны защищают от рака

Шампиньоны защищают от рака 07.10.2013 06:47

текст: Александр Зайцев | фото: liveinternet.ru | просмотров: 2800

Шампиньоны защищают от рака


Такой вывод сделали американские учёные на основе проведённых исследований.
Ученые из Университета Тафта (Tufts University) в США провели исследование шампиньонов, в ходе которого в этих грибах был обнаружен целый ряд веществ, которые значительно укрепляют иммунитет и помогают предотвращать онкологические процессы.

Главное действие этих веществ направленно на дендритные клетки, функция которых заключается в борьбе с единичными раковыми клетками. Дендритные клетки отвечают за выработку белых кровяных телец - Т-лимфоцитов, которые и обеспечивают иммунитет. В этих условиях, организм человека может противостоять инфекциям и онкологическим процессам.

Таким образом, регулярное употребление этих грибов является не только хорошей профилактикой раковых заболеваний, но и помогает человеку бороться с уже имеющимся раком. Рекомендуется есть по 100 граммов шампиньонов в день. Такая ежедневная порции этих грибов замедляет рост опухоли у женщин с раком груди.

Стоит отметить, что шампиньоны являются источником многих микроэлементов, которые всегда необходимы человеку. Кроме того, шампиньоны являются дешевым продуктом, и каждый человек может включить его в свой рацион.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик