INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Шанцев призвал нижегородцев принять участие в антинаркотическом месячнике

Шанцев призвал нижегородцев принять участие в антинаркотическом месячнике 14.03.2013 11:29

текст: Ирина Шихова | фото: government-nnov.ru | просмотров: 2238

Шанцев призвал нижегородцев принять участие в антинаркотическом месячнике


Валерий Шанцев принял участие в заседании областной антинаркотической комиссии. В рамках заседания были подведены итоги по проблеме наркомании за прошедший год и утвержден план проведения антинаркотического месячника.

По итогам 2012 года в Нижегородской области официально зарегистрировано 9 908 человек, употребляющих наркотики. Эта цифра выросла по сравнению с 2011 года почти на 500 человек.

Тем не менее, как отметил губернатор, статистика по нашей области ниже, чем в соседних регионах и в целом по стране.

В целях улучшения ситуации в нашем регионе с 18 марта по 18 апреля будут проводится различные мерпориятия в рамках антинаркотического месячника. На заседании губернатором был утвержден план проведения месячника.

Кроме того Валерий Шанцев призвал каждого нижегородца, в том числе всех тех, кого не коснулась данная проблема, принять участие в месячнике.

«Я хочу обратиться ко всем нижегородцам принять активное участие в месячнике и сообщать по телефону доверия 435-35-35, где и кем распространяются наркотики. Мы должны понимать, что борьба с наркоманией - это задача не только правоохранительных органов. Все здоровые силы общества должны объединиться для того, чтобы бороться с этим злом» - сказал губернатор.

Напомним, что в рамках месячника любой нижегородец может анонимно позвонить по круглосуточному телефону доверия 435-35-35 и сообщить о местах распространения или употребления наркотиков.

В рамках месяника в Нижегородской области пройдут семейные музыкально-спортивные фестивали, родительские собрания, концерты, творческие конкурсы по антинаркотической тематике и пропаганде здорового образа жизни.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик