INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Школьники Нижегородской области нарисуют планету на стеклянных шарах.

Школьники Нижегородской области нарисуют планету на стеклянных шарах. 23.04.2013 17:05

текст: пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл. | фото: livejournal.ru | просмотров: 2179

Школьники Нижегородской области нарисуют планету на стеклянных шарах.


Денис Лабуза даст старт детскому проекту-конкурсу под названием «Нарисуй мне свою планету»
Завтра, 24 апреля, на нижегородской фабрике стеклянных елочных украшений «Ариэль» министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза даст старт детскому проекту-конкурсу под названием «Нарисуй мне свою планету».  
Проект, реализуемый совместно с Фондом наследников Антуана де Сент-Экзюпери (Франция), является частью международной программы празднования 70-летия сказки «Маленький принц». Специальный гость торжественной церемонии открытия проекта «Нарисуй мне свою планету» – генеральный директор российского представительства Фонда наследников Экзюпери Игорь Шамраев.  Он представит юным участникам конкурса  обращение одного из потомков знаменитого летчика и расскажет о событиях в России и мире, связанных с юбилеем знаменитой сказки.

В конкурсе могут принять участие школьники 1–11 классов. В рамках мероприятия школьников познакомят с жизнью и творчеством известного французского писателя, предложат совершить виртуальную экскурсию на планету Маленького принца, а также проведут мастер-классы, в рамках которых ребята смогут изобразить на стеклянных белых шарах свои планеты. Победители конкурса в разных возрастных категориях получат дипломы и ценные подарки.

Для разных возрастных групп фабрикой «Ариель» и Фондом наследников Сент-Экзюпери учреждены призы – от телескопов и моделей радиоуправляемых самолётов до планшетных компьютеров и смартфонов.

По словам организаторов, цель инновационного проекта «Нарисуй мне свою планету» - интерактивное обучение школьников на примере модели взаимодействия системы: фабрика – музей – мастер-класс по обучению росписи – международный проект культурного обмена – новый туристический маршрут.

Интересная информация
За сохранение и развитие традиций по изготовлению елочных украшений из стекла в 2009 году фабрика «Ариель» получила статус предприятия народных художественных промыслов. С 2011 года получает финансовую поддержку из средств областного бюджета.

За 2012 год фабрику «Ариель» посетило 26 тысяч туристов, для которых проводились экскурсии, мастер-классы по росписи шаров. В первом квартале  2013 года фабрику посетило более 3 тыс. туристов.

В апреле 2013 года исполнилось 70 лет одному из самых известных произведений писателя и летчика Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», вошедших в золотой фонд мировой литературы. Сказка была впервые опубликована 6 апреля 1943 года в Нью-Йорке.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик