INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Слова “каждому россиянину – комфортное и доступное жилье” – должны стать действительностью», – Шанцев

«Слова “каждому россиянину – комфортное и доступное жилье” – должны стать действительностью», – Шанцев 22.07.2013 16:25

текст: пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл. | фото: INNOV.RU | просмотров: 2090

«Слова “каждому россиянину – комфортное и доступное жилье” – должны стать действительностью», – Шанцев


В Городце новое жилье получили 48 семей из бюджетной сферы.
В Городце губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в открытии новой улицы – Светлая. Для участников областной целевой программы «Обеспечение малоэтажным жильем работников учреждений сферы здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры и спорта в Нижегородской области на 2012–2024 годы с использованием ипотечного кредитования» в Городце построено 39 индивидуальных жилых домов по улице Светлой и девять квартир в трехэтажном 30-ти квартирном жилом доме по улице Счастливой.

«Безусловно, каждый человек, каждая нижегородская семья хотят иметь свое благоустроенное жилье. Недаром говорят: мой дом – моя крепость. Когда есть хорошие жилищные условия, тогда и семьи крепкие, и дети хорошо развиваются. Конечно, надо строить больше, строить лучше, с тем, чтобы слова “каждому россиянину – комфортное и доступное жилье” – стали действительностью. Я очень рад тому, что сегодня почти 50 семей, представителей бюджетной сферы, получают новое жилье. Программа ипотечного кредитования реализуется в Нижегородском регионе с 2012 года и позволяет обеспечивать жителей области экономически доступным жильем. Такие позитивные процессы должны идти в каждом районе области, возможности у глав есть», – отметил в приветственном слове Валерий Шанцев.

В 2012 году в Городце по программе обеспечения малоэтажным жильем квартиры и дома предоставлены 23 медицинским работникам, 17 работникам сферы образования и восьми сотрудникам, работающим в учреждениях культуры, социальной защиты и спорта. Согласно условиям программы, участникам в 2012 году из средств областного бюджета перечислены разовые выплаты в размере 10 % от стоимости жилья на общую сумму 8 445 810 рублей.
    
«Сегодня мы поверили сами в себя, мы поняли, что на Городецкой земле можно очень быстро и много строить. Программы Правительства Нижегородской области по предоставлению благоустроенного жилья различным категориям граждан, в которых мы участвуем, работают действительно эффективно», – добавил глава администрации Городецкого муниципального района Виктор Труфанов.

В 2013 году в Городце в рамках программы «Обеспечение малоэтажным жильем работников учреждений сферы здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры и спорта в Нижегородской области на 2012–2024 годы с использованием ипотечного кредитования» жилье получат еще 22 специалиста. В настоящее время заключены четырехсторонние соглашения  с участниками программы 2013 года, которым предоставляется 21 квартира в 30-ти  квартирном доме по улице Счастливой микрорайона Галанино, и один индивидуальный жилой дом, общей площадью 65 кв. м.

Во время торжественного открытия улицы Светлой губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравил с пополнением в семье Анну и Павла Смирновых, у которых родился третий ребенок, а также Дмитрия и Екатерину Глыбиных с рождением первенца.

«От своей семьи лично, и от всех новоселов улиц Светлая и Счастливая, я хотела бы выразить благодарность Правительству Нижегородской области, главе региона Валерию Шанцеву, администрации Городецкого района, а также строителям, за то, что нам, специалистам социальной сферы, предоставлена возможность иметь доступное жилье, и строить свою счастливую семейную жизнь в новом микрорайоне города. А мы надеемся, что это будет один из самых лучших и современных районов в нашем любимом городе», – отметила Екатерина Глыбина.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик